Елена | 2018-07-14 01:37:12

ВПС МПП

Здравствуйте!У моей дочери впс ей 7 лет в школу она год отходила хорошо без больничных болели но не сильно, давление у нее 70 на 40 обьясните как при таком низком давлении она себя хорошо чувствует?скинула 1,5 кг сейчас весит 19.5 рост 123. Очень активная.У нас стоял вопрос о посещении ушу .Кардиолог назначил Суточное Мониторирования по нему все хорошо, по УЗИ все плохо как она сказала.Я напишу вам заключение.( В средней трети МПП ток крови через овальное окно до 5.5 мм в диаметре.Сократительная функция не нарушена.Кровоток в брюшном отделе аорты пульсовой. Преобладание камер сердца нет. Жидкость в полости перикарда нет. Систолическое давление в легочной артерии 38 мм рт ст.)Мы были в прошлом году вы сказали наблюдатся очень переживаю чтобы ничего не случилось. Копим на акклюдерную операцию скажите пожалуйста нам стоит торопится?

Ответы врачей 1

Дитковский Игорь Александрович
кардиохирург, кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова НАМН
Телефон: 044 275 61 48
Ваша дочь здорова. Давление скорее всего неправильно измеряли, а овальное окно это не порок и лечить его не нужно.