Варвара | 2018-07-17 20:16:23
мокнущие раны непонятного происхождения у детей
здравствуйте! у ребенка появилась сначала небольшая круглая ранка(около 2 мм в диаметре), вокруг нее быстро начала краснеть кожа, затем под этой кожей появилась жидкость и кожа слезла пленкой, таким образом обнажив диаметр раны до нескольких сантиметров. дальше площадь раны увеличивается с каждым днем по той же схеме: краснеет вокруг, вспухает, мокнет, облазит. Ходили к хирургу - сказал "инфицированный укус". назначил перевязки. походили неделю на перевязки(обработку хлоргексидином и мазью бепантеном), болячка подсохла и сошла. не успели обрадоваться, как на следующий же день точно также возникла новая прямо рядом с местом прежней. через несколько дней у второго ребенка появилась такая же на ноге. ходили к дерматологу, сказал стрептодермия, анализы не сдавали, в диагнозе сомневаюсь. назначил просто обработку фукорцином. что это может быть? какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить и к кому еще обратиться?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сначала осмотр и диагноз (я не я ясновидящий). Можно ссылку на фото.