Даниил | 2018-07-18 18:12:57
Себорейный дерматит
Здравствуйте. Я парень, 21 год.
Есть жалобы на лёгкий зуд кожи головы и выпадение волос. При почесывании под ногтями собираются белые крупинки (не очень много, напоминают манную крупу), а также иногда из таких крупинок побольше торчит волос. Изредка на коже головы бывают крохотные возвышения, содержащие белую вязкую субстанцию (напоминает обычный "прыщик" на коже лица например).
Подскажите, пожалуйста,
1. можно ли расценивать такую картину как себорейный дерматит?
2.Насколько целесообразно лечение шампунями, содержащими антимикотики (мне советовали кеназол)? 3.Прокомментируйте, пожалуйста, применение такого препарата как цинокап.
4. Слышал, что рекомендуется диета с ограничением сладкого и жирного, прокомментируйте, пожалуйста.
5. Также подскажите, пожалуйста, по поводу витаминотерапии, слышал что применяют А, С и группы В. Если это так, то не подскажете в каких препаратах их применять?
Буду очень рад всему, что вы посчитаете нужным отметить по поводу моего вопроса и буду очень признателен за ответ.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
После осмотра высыпаний и установления диагноза получите консультацию. Я не ясновидящий.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.