Анна | 2018-07-20 15:41:28

нос

Добрый день! У меня проблема, я уже 6 лет каждый день пользуюсь спреем для носа, потому что он у меня преодически заложен. Случилось это когда я переболела простудой и капала себе нос Нафтизином. Вы можете чем то помочь?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Возьмите Назонекс по 2 спрея 2 раза в день- 5 дней, затем по 1 спрею 2 раза в день - 10 дней, за тем по 1 спрею 1 раз в день - 10 дней. А после ничем не капаете. Это препарат поможет вам отказаться от сосудосуживающих капель. Если вы не заметите положительной динамики, тогда только оперативный способ.