Ольга | 2018-07-21 22:20:18

Инородный предмет в носу

Здравствуйте. Ребёнок 4 года засунул далеко в ноздрю пенопласт (сказала его сестричка). Заметно было, только при определенном ракурсе с фонариком. На вопрос мешает или нет, говорил, что мешает, но игрался при этом. Пробовали всё кроме пинцета (понимали что опасно). И электросоплеотсос и пылесос с носадкой через "ловушку"-марлю. И теперь уже не видим в носике ничего, говорит не мешает, но и в " ловушке" пенопласта нет... Надеемся, может, проглотил. Сейчас за городом, если к дежурному лор-врачу, то ехать очень далеко. Вопрос: надо ли ехать, если ничего не мешает ему. Может ли быть опасно не обращение к врачу в данном случае? P.S: засунул в 20:00 где-то, а сейчас 22:22

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Инородное тело в носу ( если оно осталось) может быть причиной вопаления. Промойте нос солевым раствором, если половинка носа дышит хорошо, значит ребенок его глотнул. По возможности покажитесь доктору.