Лина | 2018-07-27 15:53:11

Чешется интимная зона

Я побрила у интимной зоны ,а после этого уже неделю чешется внутрення часть половых губ . Мне 15 ,а маме об этом сказать не могу,скажите как без затрат и чем лечить?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте это раздражение после бритья. Успокоить кожу помогут масла. В любое базовое масло – персиковое, миндальное или оливковое капнуть по паре капель витаминов А и Е и нанести на кожу. Положительный эффект наблюдается уже после первого применения. А если в доме не нашлось подобных компонентов, после депиляции выручит обычное растительное масло; Как еще можно снять раздражение после депиляции? Быстро снять покраснение и ускорить заживление в интимной зоне поможет мазь «Гидрокортизон». Но так как действие основано на влиянии гормонов, часто использовать ее не рекомендуется.