Ирина | 2018-07-30 12:22:32
Отомикоз
У меня отомикоз, я как обычно мазала уши мазью с содержанием тернафибина и эту палочку я взяла в руки с чистой палочкой чтобы почистить нос. В итоге я перепутала их и использованной палочкой полезла в нос. Могу ли я занести грибок в нос? Жду ответа, спасибо заранее!
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"отоларингология"
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Если на слизистой носа преобладает нормальная сапрофитная флора, тогда ничего страшного нет.