sgarasko88 | 2018-07-30 16:50:49

лечение травмы в домашних условия

получил травму голеностопа на футболе, сегодня получил заключение УЗ- признаки продуктивного синовита правого голеностопного сустава. Подскажите какими методами или препаратами можно вылечить сустав(вывести жидкость из сустава) сустав в домашних условиях ??? Спасибо

Ответы врачей 3

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Фонофорез с гидрокортизоном (Ответ доктора Крестьяшина Ильи Владиимировича)
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Я уже отвечал на Ваш вопрос. Конт тел 067 408 21 27.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Никакими. Есть вероятность, что сустав вообще сам пройдет. А может, ситуация наоборот усугубится. Заключение УЗИ выкинуть в мусорник и идти к травматологу, который назначает более адекватные методы обследовани и лечение после их проведения. "Продуктивный синовит" имеет десятки причин, которые могут лечиться консерватино, а могут лечить только хирургически. Это вообще дает нам НОЛЬ информации для выбора способа лечения! Я не знаю, откуда у людей уверенность в значимости результатов УЗИ. Результаты УЗИ в диагностике патологии суставов имеют точность ниже чем если просто нормальный врач осомтрит сустав. Поэтому ваш вопрос из разряда "Болит нога, как вылечить дома". Мы не знаем , что у вас - поверждение связок (и какой степени, и каких....), или перелом лоды жки или таранной кости, или остеохондральное повредждление, или просто постранвматический синовит, или еще что-то.... Все лечится по разному. Ваш вопрос не имеет ответа. Обратитесь на осмотр к травмтаоогу. По интерену могут бюыть ответы на более конкретные вопросы. Диагнозы заочно не ставтся, и лечение не назначается.... Так можно очень много чего налечить.... Только никому от этого хорошо не будет