Лиса | 2018-08-04 09:20:49

Перший статевий акт

Вчора ввечір був перший раз, хлопець був в презервативі цілий час, та щей не кінчив, на другий день почалися місячні , проте мали початися пізніше, щоб це могло означати?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Первый половой контакт почти всегда происходит с болью, так как повреждается девственная плева. Ожидание и испытание этого ощущения вызывает страх. Нервы напряжены, болевые импульсы, хотя и кратковременные, незначительные, тоже не способствуют нормальной работе ЦНС. Сказывается и обычное волнение. Некоторым девушкам удается сразу испытать оргазм, что тоже происходит с участием гормонов. И это тоже стресс, хотя и положительный. Но он влияет на выработку собственных гормонов, а значит, может вызвать задержку месячных либо наоборот их предевременное появление, после первого секса.