Здравствуйте. Я сделала анализ методом ПЦР на гарднереллу, микоплазму и уреплазму

Здравствуйте. Я сделала анализ методом ПЦР на гарднереллу, микоплазму и уреплазму. Мой анализ показал результат позитивный на все три инфекции. Я решила переделать анализы в другой лаборатории, тоже методом ПЦР. Новые результаты показали: гарнерелла-позитивный, микоплазма-отрицательный, уреплазма-обнаружено в высоком титре. Не могли бы вы объяснить ситуацию, есть ли у меня уреплазма, и обязательно ли лечение при таких анализах?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Все эти 3 инфекции, хотя и передаются половым путем, в лечении, по крайней мере антибиотиками, не нуждаются. Поэтому можно больше не переделывать ПЦР-анализы. А если есть жалобы – сдать бакпосевы и пролечить пробиотиками урогенитальный дисбактериоз, одним из проявлений которого и являются выше названные бактерии.
Д-р И.Марков