Добрый день! хотела бы задать вопрос Вере Владимировне Фалеевой

Добрый день! хотела бы задать вопрос Вере Владимировне Фалеевой. Я обращалась за помощью и к терапевту и к неврапотологу, никто из них не смог помочь. Дело в том что я постоянно нахожусь в напряженном и тревожном состоянии, сильно потею, чувствую неуверенность в себе. Естественно что никому этого особо не показываю. Прочитала литературу по этому поводу и поняла что нужно обратиться к психотерапевту, так как все органы в норме (сдавала анализы и проверялась у терапевта)., понимаю что моя проблема чисто психологического характера. Но что делать дальше моего понимания не знаю, заниматься самовнушением что все хорошо, как контролировать эмоции? и нормально жить в обществе? Что можно с этим сделать и как избавиться от этого? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Ваше субъективное состояние соответвтвует тревожному расстройству. Это конечно же проблема психологического характера. Вам необходимо пройти курс психотерапии, который выстраевается следующим образом: на 1-м этапе - снижение внутренней тревожности (от 3 до 5 сеансов); на 2-м этапе - ревизия причин, вызывающих у вас это состояние (2-3 встречи 1 раз в неделю); 3-й этап - психотерапевт обучает Вас, как в дальнейшем "не наступать на те же грабли" в своей жизни. Ваше сосотояние абсолютно "излечимое", т.к. я не считаю, что Вы больны, это просто эмоциональное перенапряжение. С уважением Вера Викторовна.