Ия Ягубец | 2018-08-16 15:26:04

Аллергия

Мне 51 год и с 15 лет я болею бронхиальной астмой. За долгие годы болезни я научилась контролировать приступы.Аллергия на животных. Просто избегаю контакта с ними. В последнее время стала много ездить и летать и столкнулась с проблемой. Животные тоже ездят и летают. Предстоит длительная поездка (55 часов )на автобусе и я просто в панике.Вдруг сядет пассажир с собачкой или кошкой. Подскажите,пожалуйста,как в таком случае я могу поступить? Может укол какой то сделать. Я знаю,что аллергики на амброзию делают себе уколы. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, при тяжелых формах аллергических реакций вводят Кортикостероиды для системного использования. Как препарат скорой помощи. В вашем случае можно попробовать просто пропить антигистаминные препараты за 2 дня до поездки.