Вікторія | 2018-08-17 01:19:38
Спина
Як діагностувати міжхребцеву грижу? Які симптоми?
Ответы врачей 1
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, зачастую симптомы зависят от локализации грыжи. В каком именно отделе позвоночника она находиться.
Обнаружить признаки грыжи можно уже на ранней стадии заболевания. Но сложность диагностики заключается в том, что большое количество симптомов схожи с проявлениями других болезней.
На что обращать внимание?
На утреннюю скованность в движениях.
На тупую боль при вставании.
На вялость мышц.
На ухудшение осанки.
На онемение конечностей.
Эти симптомы можно назвать специфичными для грыжи межпозвоночного диска.
Существуют и косвенные признаки заболевания.
К ним относят:
нарушения мочеиспускания,
запоры,
сбои менструального цикла,
импотенцию.
Вместе с межпозвоночной грыжей могут возникать и вегетативные расстройства.
К ним относят:
усиление потоотделения,
синюшность, сухость кожи,
отечность ног,
повышение температуры (до 37 градусов).