Ольга | 2018-08-17 23:26:15

Ногтевой грибок

Добрый день. На протяжении десяти дней принимаю таблетки тербинафин для лечения ногтевого грибка, назначенные дерматологом. Живу в Израиле, иврит недостаточный, чтобы понять нюансы. Посоветуйте, пожалуйста, какие меры принимать во время лечения? Как обеззаразить обувь? Врач посоветовал всю обувь выбросить. Даже если так, во время лечения носить еще старую обувь, чтобы новую не заражать? Будет ли лечение эффективным, если временно носить старую обувь, которая однозначно заражена грибком?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте лучше всего купить одну пару новой обуви на период лечения, не одевать старую. (Если есть возможность можно и не одну).После курса лечения обратится на прием к врачу для проверки эффективности лечения. Если все хорошо тогда уже покупать новую обувь.