Елизавета | 2018-08-18 20:02:22

Возможна ли беременность

Добрый вечер. Очень нужна ваша помощь. С парнем занимались петтингом без одежды, водил по мне, но не вводил, я девственница. В итоге он все вытащил, отодвинулся и кончил себе в руку и на кровать попало. Не исключено, что и попало чуть-на меня или в меня. Сразу сходили в душ. Начитались статей про беременных девственниц и побежали в аптеку, купили две таблетки противозачаточных, перед этим поговорила с продавцом, она сказала, что должно помочь защитить от беременности. В тот же вечер выпила таблетку, потом еще одну через 12 часов. Могу ли я забеременеть? Я очень сильно нервничаю вплоть до того, что начала читать статьи о признаках беременности и об абортах. До начала месячных еще 2 недели. Боюсь сойти с ума, пока тж дождусь. Что если их не будет? Принимала противозачаточные первый раз в жизни, какие могут быть побочные эффекты? Помогите мне пожалуйста.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, из побочных эффектов: может произойти сбой цикла менструации. Лучше предохраняться другими методами контрацепции, и экстренную использовать действительно только в крайнем случае.