Наталия | 2018-08-23 10:44:30
Уреоплазма
Добрый день. Интересует вопрос наличие уреоплазмы у одного партнёра(девушка), при этом, у второго (мужчина) отсутствует. Как такое может быть?
Девушка - Ureaplasma urealyticum 10^4КУО/мл, Ureaplasma species 1*10^3ГЕ/мл(єто два анализа разных)
Мужчина - Ureaplasma species не обнаружено 1*10^3ГЕ/мл
Спасибо
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Зачастую после инкубационного периода (примерно 2-3 недели) появляются первые симптомы болезни – это воспалительные процессы. У мужчин таким признаком является уретрит, а у женщин – кольпит.
Но бывает так, что возбудитель заболевания поселяется на половых органах человека, не провоцируя развитие болезни, хотя при этом он может передаваться партнеру.
Поэтому, если у женщины есть уреаплазма, а у мужчины нет, то он является носителем инфекции. В таком случае во время секса с человеком, в организме которого есть патогены, необходимо использовать средство защиты, т.е. презерватив.
Хотя при благоприятных условиях внутриклеточный паразит начнет быстро развиваться даже у носителя, вызывая уреаплазмоз. Это происходит, когда ухудшается иммунитет и нарушается целостность слизистых мочеполовых органов.