Анна | 2018-08-24 04:56:36

высыпания вокруг глаз

Доброго времени суток. Хотелось бы получить хоть какую консультацию или пару советов, как мне лечить прыщики вокруг глаз. Началось всё с одного прыщика под правым глазом. Да он выскочил именно один. Я его решила помазать средством, так слегка скажем, которое мне прописал врач от прыщей на теле. Это антибиотик в жидком виде Clindamycin Phosphate ...1%. Мне это конечно не помогло. Дальше у меня стали появляться ещё прыщики и возле уголка, и на верхнем веке. Я думала может это из-за косметики, которой я стала пользоваться, но я ей пользовалась больше месяца, прежде чем у меня появился этот прыщик. Но тем не менее косметику я тоже исключила. Но всё равно прыщи не уходили. Что касается моего рациона питания, ничего нового я не вводила. Всё кушала, что и раньше. Я сначала мазала гидрокортизон кремом, не мазью, а именно кремом 2.5%. Он снимал воспаление, но существенных изменений не было. Промазала я этим кремом недельку, может чуть больше. Потом перестала. Вспомнила, что очень давно, лет 10 назад, я мучалась тоже подобной проблемой. И мне врач прописывал, как мне показалось, АДВАНТАН. Он у меня тоже был. Может конечно это было что-то другое, точно не могу помнить, потому что очень много времени прошло. Я начала мазать им. И вот уже я мажу им почти два месяца. Вылечить конечно так ничего и не удалось.. Он также особо не помогает. Я также мазала и салицилово-цинковой мазью на ночь. Она мне так же немного снимает воспаление, подсушивает. Но полностью ничего не уходит. По поводу прыщиков.. Они в основном мелкие, находятся на нижнем и верхнем веке обоих глаз, пару даже таких на переносице. Похоже больше на те, которые появляются у детей. Они не имеют корки. Они не чешутся, не зудят. Может иногда, и то видимо от того, что прыщики это же всегда больно, а тем более в таком нежном месте, если заденешь. Особо не могу отследить изменения ухудшения, от чего больше или меньше. Но было сильное ухудшение после употребления алкоголя (хотя я пью только один единственный вид и марку, уже очень давно) и плюс я покурила кальян., что, конечно делаю очень редко. И вот после этого на утро меня обсыпало ещё больше. Вы, наверное, спрашиваете себя, почему ты девочка не обратилась к врачу.?.. И экспериментируешь на себе. Просто нет возможности, нахожусь в стране, где не очень доверяю местной медицине, вот и занимаюсь самолечением. НА данный момент принимаю витамины группы B и больше никаких медикаментов. Надеюсь моё описание хоть как-то поможет вам понять причину моей проблемы. Спасибо большое за ваше внимание.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Имеете право не доверять врачам, ... особенно тем, кто осмелится рекомендовать лечение заочно, не видя ваших "прыщиков" и, не поставив, хотя бы визуально, диагноз. Покажитесь или ссылка на фото.