Андрей | 2018-08-28 22:04:25
гипервентиляционный синдром при неврозе
Спасибо за ответ по поводу гипервентиляции. Скажите, а дыхательный алкалоз при гипервентиляции на фоне моего невроза опасен для жизни? Или всё же компенсаторные механизмы в организме не допустят критического состояния и pH выравняется? ...Просто я задавал этот вопрос многим врачам и они говорили, что при отсутствии органических нарушений - психогенная гипервентиляция опасности не несет .....Так ли это? Насколько опасен для жизни алкалоз при неврозе?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"Общие вопросы"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
В вашем случае опасности нет, критического состояния психогенная гипервентиляция не достигнет. Но вам обязательно необходима консультация и курс терапии у психотерапевта.