Aleksandr | 2018-08-31 14:59:48

Чувство постоянной усталости

Здравствуйте. Мне 28 лет. Уже длительное время у меня присутствует постоянное чувство усталости, начиная с самого утра. Сил нет, голова как будто в тумане, соответственно и общее состояние оставляет желать лучшего. Ем нормально, сплю по 6-7 часов, на выходных около 8, ежедневные пешие прогулки, физическая активность не на постоянной основе, но бывает. Подскажите, от чего могут быть подобные симптомы и как это исправить? Так как ежедневно одно и тоже - проснулся, а ты уже без сил нет никакого желания ни работать, ни делать что либо, никакой энергии. В подростковом возрасте были проблемы с сосудами головного мозга ( сильно сужены), но тогда это сопровождалось головными болями, сейчас же просто голова в тумане. Может ли эта проблема возникнуть также в связи с сосудами? Знакомые говорили, что сталкивались с подобным, пили бальзам Битнера, витамины Витрум, таблетки Бифрен. Прежде чем употреблять что либо, хотел бы уточнить возможные причины и рекомендации ( пре чем пойти к врачу, так как на это времени пока нет). Буду очень благодарен за ответ.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Это не сосудистая проблема, характер проблемы психогенный. Есть повод к консультации психотерапевта.