Александра | 2018-09-02 19:06:29

Возможная беременность

Здравствуйте! У меня такая ситуация : две недели назад у меня был незащищённый секс примерно на шестой день месячных. где-то на 4 день после этого я использовала экстренную контрацепцию. но я всё равно волнуюсь, что что-то не так, думаю, мне стоит сделать тест. хотела бы узнать, как правильно это сделать, утром/вечером, сейчас уже есть смысл его делать или подождать? думала проверить по месячным, задержка будет или нет, но они будут аж 17 сентября примерно. что мне делать?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. По поводу теста на определение беременности. Обычные полоски проявляют свое действие, при содержании гормона беременности 20-25 мМЕ/мл. К сверхчувствительным относятся способные определить уровень хорионического гонадотропина величиной всего в 10 мМЕ/мл, что характерно для 7-10 дня после зачатия. Поэтому купив чувствительный тест вы сможете определить наличие беременности или наоборот.