мила | 2018-09-06 17:30:23
контурная пластика
здравствуйте,после контурной пластики губ когда можно возобновить тренировки в зале?
Ответы врачей 1
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте следует уменьшить интенсивность физических нагрузок на десять дней после увеличения губ. В это время необходимо отказаться от посещения спортклуба. Это объясняется тем, что во время интенсивных занятий спортом происходит повышение давления, при этом кровь сильно приливает к лицу. В области инъекций возникает гиперемия и усиливается отёчность.
Во время занятий в тренажёрном зале происходит интенсивное потоотделение. Влага скапливается над верхней губой, препятствуя заживлению ранок после уколов.
Интенсивные тренировки ускоряют метаболизм, что способствует более быстрому рассасыванию введенного геля.
Интенсивность обмена веществ в тканях повышает и принятие горячего душа после занятий спортом, что также нежелательно после контурной пластики губ.