Екатерина | 2018-09-09 00:41:47

вокруг глаз

Здравствуйте, Елена! Мне 32 года, имеются постоянные стрессы, работаю за компьютером. При том, что выгляжу в целом моложе своих лет, я стесняюсь улыбаться. потому что получается вот так https://www.dropbox.com/s/m9njywlq6r731d0/S6dvFCCrVfy2uwNlEk3kMMlnbW0XOyHAmmrw1wLj.png?dl=0 Списываю на постоянное глазное напряжение. Подскажите, какие методы помогут мне привести свою область под глазами в порядок? Фотоомоложение? Rf-лифтинг? Мезотерапия? Также на лице есть пигментные точки (появляются летом) Ботокс мне не подходит, у меня близорукость -4,5, да и есть проблема с тонусом жевательные мышц из-за возникшей проблемы с прикусом. Пожалуйста, помогите советом.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте! После просмотра Вашего фото - могу сказать, что у Вас выражены мимические морщины в периорбитальной зоне - так называемые "гусиные лапки" и имеется дефицит объема в районе носослезной борозды. В случае, если Вам противопоказанны инъекции ботулотоксина - возможно улучшение этих зон с помощью мезотерапии Американского препарата "МезоАй", минимум 3 процедуры- 1 раз в 7-10 дней, Мезоксантин - будет работать на профилактику проявления пигментных пятен, курс - 3-4 процедуры, с промежутком в 10-14 дней, + очень важно использовать домашний уход. Затем ,после прохождения курса- сделать контурную пластику носослезной борозды, рекомендую так же Американский препарат- Ювидерм Волбелла. Более точно Вам смогут назначить методы решения Вашей проблемы после очного осмотра