Мария | 2018-09-11 22:41:48

Гормоны

Здравствуйте. Мне 24 и я ещё девственница. Хотела бы уточнить пару моментов. Вопрос 1: меняются ли после первого раза гормоны? Если да, то на сколько сильно? Я слышала, что некоторые после первого раза очень поправляются. Так ли это? Вопрос 2: через сколько после первого раза можно заниматься в зале. И влияет ли как то первый раз на тренировки? Спасибо

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, да после первого ПА происходят изменения гормонального фона, и из-за этого может сбиться цикл месячных. Но так глобально что бы произошол набор веса, нет так не изменяеться. Первый половой акт не влияет на физические нагрузки. Разве что если вы не делаете силовые пражнения по типу подьема тяжелых грузов.