Елена | 2018-09-12 08:55:12

Восстановление цикла

Добрый день хотела бы узнать может ли после каждых родов цикл восстанавливатся по разному? После первых родов (8 лет назад) менструация наступила через 2,5 мес.после родов ( грудью кормила), сейчас после вторых родов 3,5мес. менструации нет, грудью кормлю. Предохраняемся свечами (еротекс).Свечи надежный метод контрацепции? Презервативы натирают, до беременности пила Новинет.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, да восстановление цикла может проиходить по разному. Контрацептивный эффект измеряется индексом Перла, для бензалкония хлорида в форме суппозиториев он составляет менее 1, то есть при условии правильного применения и соблюдения всех требований частота нежелательной беременности составляет примерно 1% в год.