Дарья | 2018-09-18 14:29:14

Лечение цирроза печени

Здравствуйте. У отца 13 лет назад определили цирроз печени. Он соблюдает диету и живет нормальной жизнью, но каждый год проходик курс лечения таблетками Эссенциале и Карсил. Подскажите, насколько сейчас целесообразен прием этих препаратом. Может есть аналоги получше. Например Эссенциальные фосфолипиды компании Допельгерц или Эссивер.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, терапию назначает лечащий врач. В данном случае она зависит от многих факторов: природы цирроза печени, возраста, сопутствующей патологии, стадии развития цирроза печени и биохимической активности и т.д. 1 курс в год - точно не достаточно. По препаратам - при циррозе печени чаще всего назначают препараты, доказавшие свою эффективность для конкретного пациента.