расшифруйте мрт

Здравствуйте!Моей дочери 5 лет, с этого года начала жаловаться на головные боли ежедневно. Сделали мрт головного мозга поставили заключение ассиметрия в КВО. Потом сделали уздг поставили низкое давление и венозное полнокровие. Детский невролог велела сделать мрт в режиме МРА. сделали мрт сосудов поставили заключение минимальная ассиметрия диаметра интракраниальных сегментов позвоночных артерий, D меньше S. Также у ребенка Впс: Дмпп, аневризма мпп. Что это значит? Опасно ли это?

Ответы врачей 1

238
Родионов Алексей Сергеевич
Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Добрый день. Вам нужна консультация нейрохирурга.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.