Роза | 2018-09-24 09:52:08
дайте нам ответ что делать
Здравствуйте!Моей дочери 5 лет, с этого года начала жаловаться на головные боли ежедневно. Сделали мрт головного мозга поставили заключение ассиметрия в КВО. Потом сделали уздг поставили низкое давление и венозное полнокровие. Детский невролог велела сделать мрт в режиме МРА. сделали мрт сосудов поставили заключение минимальная ассиметрия диаметра интракраниальных сегментов позвоночных артерий, D меньше S. Также у ребенка Впс: Дмпп, аневризма мпп. Что это значит? Опасно ли это?
Ответы врачей 1
Дитковский Игорь Александрович
кардиохирург, кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова НАМН
Телефон: 044 275 61 48
Здравствуйте! Дефект межпредсердной перегородки - это врожденный порок сердца, который требует лечения. Вы можете устранить его без разреза в институте Амосова, подробнее почитайте здесь - occluder.com.ua/