Дима | 2018-09-27 08:41:40

вырвали зуб мудрости

Вырвали гнилой зуб мудрости утром (получается, самый верхний левый зуб мудрости, если считать от руки своей), было все нормально, после во второй половине дня на сон потянуло. Немного отдохнув, стало легче, примерно через пару часов начало кидать в мороз(морозит начало), померял температуру 37.2. Думал, это нормально, спираясь на то, что у меня зуб вырвали. после ночью температура поднялась до 38.5, утром 38!!! Скажите, что делать!? Это нормальная реакция организма на вырваний зуб, что бы просто в постели отлежаться, или стоит принять таблетки купление в аптеке (обьяснив им ситуацию) или вызвать на дом врача?

Ответы врачей 1

Бакалова Елена Петровна
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Здравствуйте, Дмитрий! Надо выпить Нимесил, но только не натощак. Если лунка после удаления не болит, тогда это просто совпадение. Стоит вызвать врача. Если лунка болит, то надо идти у хирургу, которого удаляли зуб.