Тамара | 2018-09-28 14:55:49

Мажущие выделения

Добрый день! Подскажите пожалуйста после окончания месячных спустя приблизительно пару дней налилась грудь, появились болезненные ощущения в ней. Ещё через пару дней начались мажущие выделения слегка розового цвета. На осмотре у врача на шейке матки были кровянистые выделения. Так же при осмотре матка и яичники в норме, ничего не увеличено. Были взяты мазки. Результвты появились только через две нелели. По результатам Cervix Лейкоциты 10-15. Эпителиальные клетки немного. Эритроциты - .Слизь большое количество. Флора коки, палочки. Гонококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены. Gardnerella vaginalis не обнаружены. Дрожжевые грибы не обнаружены. Другое - . Uretra Лейкоциты 7-10. Эпителиальные клетки немного. Эритроциты - . Слизь большое количество. Флора коки, палочки. Гонококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены. Gardnerella vaginalis не обнаружены. Дрожжевые грибы не обнаружены. Другое - . За эти две недели выделения от светло розовых перешли к коричневатым, а потом к алым. Обильность их особенно не увеличилось. Было сделано УЗИ по которым размеры матки и яичников в норме. Никаких изменений нет. Кисты или полипы не обнаружены. Единственное что это немного сместилась спираль на 0,9. Врач сказала, что стенок она не касается. На данный момент пару дней выделений никаких нет. Но у меня должны были уже начался месячные, которых нет уже дня четыре. За все время мажущих выделение ничего не болело и не болит сейчас. Живот не тянет. Беременность на УЗИ исключили. Сказали что нужно снимать спираль и искать причину мажущих выделений и задержки месячных. Результаты анализов врач еще не видела поскольку ответы пришли только сегодня.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Причины могут быть следующие: гормональный дисбаланс; прием контрацептивов; использование внутриматочной спирали; смена климата; сильные переживания, стресс;