Тимуо | 2018-10-02 21:32:35

Образование на заднем проходе

Здравствуйте. Интересует вопрос по поводу образования на заднем проходе,вчера идя по улице почувствовал дискомфорт в области анального кольца,придя домой обнаружил образование сильно напоминающее прыщ. Доставляет дискомфорт при ходьбе,в остальном не беспокоит никак. Хотелось бы знать что это может быть и как с этим бороться

Ответы врачей 1

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, вам стоит показаться проктологу - это может быть как безобидный тромбоз наружного геморроидального узла, так и фурункул или начинающийся острый парапроктит. В последнем случае показано оперативное лечение. Поэтому целесообразно быстро разобюраться с диагнозом.