Маша | 2018-10-04 21:03:32
Дрожжеподобный грибок
Здравствуйте
Меня недавно начал мучать зуд у интимном месте,. Я сдала анализы и ответ пришел таков "реактивные изменения плоского эпителия на фоне воспалительного процесса, найдены элементы дрожжеподобного гриба"
Как я прочитала это кандидоз либо молочница
Но дело в том, что до этого я приняла фуцис и он не помог. Сейчас у меня начался менструальный цикл и пойти на осмотр к врачу я не могу. Посоветуйте пожалуйста какой препарат принять. (Не аллергик)
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня!
Дифлюканом можна лікувати багато грибкові захворювання, в тому числі і генералізований кандидоз — поразка грибками роду Кандіда всіх органів і систем. Для лікування вагінального кандидозу, тобто молочниці, випускаються капсули Дифлюкану по 150 мг. Досить прийняти одну капсулу, щоб звільнитися від молочниці. Але в деяких випадках при зниженому імунітеті і наполегливому перебігу молочниці дифлюкан приймають раз на місяць до тих пір, поки не з’явиться стан стійкої ремісії.