Александр | 2018-10-05 05:59:16

Вич инфекция

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня был защищенный секс с партером. У меня это первый половой акт ибо у меня не было никого до этого. Могу ли я заразиться после этого? После 1 дня у меня немножко потоотделение было. После скольких дней можно пойти сдать анализ на Вич?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте! ВИЧ обычно передается через семенную или влагалищную  жидкость во время незащищенного секса с ВИЧ-позитивным человеком. Ваш контакт был защищен презервативом и риск заражения ВИЧ отсутствовал. Но если Вы все же хотите провериться на ВИЧ, то это лучше сделать через 3 месяца после рискованной ситуации.