Айнаш | 2018-10-06 05:20:56
При второй беременности рв снова положительный
Здравствуйте помогите разобраться пожалуйста при второй беременности рв снова положительный,при первой беременности было тоже самое,прошла лечение в КВД к 3 триместру все стало отр,после родов тоже все отр,сейчас в положении снова положительный результат,при этом у мужа все отрицательно...голова кругом идёт..
Ответы врачей 1
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если это неспецифическая серопозитивность, то она часто встречается у беременных, онкобольных, заражённых токсоплазмозом.... По протоколу должны дообследоваться. А если уже болели сифилисом и у вас серорецидив, то проводится профлечение при беременности. В последнем случае это не заразное состояние.