Елена | 2018-10-06 17:05:21

Ботулинотерапия

Добрый день. Сделала инъекции ботулакса лба и межбровки(24Ед). На следующий день проснулась с отеком верхних век. Обратилась к своему косметологу- сказала ждать 2 недели. Через 2 недели тоже самое. На приеме у косметолога- сделала ещё 10 Ед( поднять веки). Эффект ещё хуже(прошла неделя).Теперь говорит надо убирать мезотерапией надбровной области. Я боюсь уже что- нибудь делать. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Добрый день, докол опеределенно был лишним, отечность на ботулотоксин достаточно редкое явление, может быть вызвано как Вашей индивидуальной реакцией так и нарушением протокола проведения процедуры, также важно понимать кололи ли Вы ранее этот препарат и какие были реакции ранее. В данной ситуации Вам рекомендовано только ждать пока действие препарата закончится и восстановится нервно-мышечная передача, отечность уйдет вместе с действием препарата. Ускорить окончание действия ботулотоксина поможет процедура термолифтинга или микротоков.