риск

я ВИЧ+, как можно переспать с не инфицированным мужчиной?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте. То, что вас беспокоит безопасность вашего сексуального партнера - очень хорошо. Для любых(!) видов сексуальных контактов  нужно использовать презерватив. Адекватно подобранный презерватив (правильного размера, с действующим сроком годности, неповрежденный) надежно защищает от заражения ВИЧ и другими инфекциями, передающимися половым путем (ИППП). Важно отметить, что перед началом интимных отношений стоит сообщить партнеру об особенностях своего состояния здоровья, в том числе, и о ВИЧ-статусе.  Специалисты нашей Горячей Линии по вопросам ВИЧ/СПИДа и туберкулеза (0 800 500 451, бесплатно, анонимно, круглосуточно) будут рады помочь вам - ответить на вопросы относительно ВИЧ, если такие у вас возникнут.