Ирина | 2018-10-07 08:15:20
Болит живот
Здравствуйте!У меня двурогая матка . Аденомиоз.Перегодка влагалище.что можно сделать?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Хирургическая тактика при двурогой матке показана только в случае привычного невынашивания беременности (2-3-х выкидышей подряд) или бесплодия. Целью операции при двурогой матке является восстановление единой полноценной маточной полости.
Аденомиоз-При выборе метода лечения учитывают возраст и общее состояние женщины, ее желание иметь детей, локализацию патологического процесса, тяжесть симптомов, риск осложнений, длительность протекания заболевания.
У вашем случае консультация врача-гинеколога для определения тактики.