Эльвира | 2018-10-07 19:25:30

Беспокойство за здоровье

Здравствуйте.Начну с того,что у меня врожденный порок сердца,вегето-сосудистая дистония и тонзиллит.Так вот,в июле я испытала паническую атаку,после чего я стала беспокоиться,что у меня что-то со здоровьем.Бывает сильное или слабое сердцебиение,дискомфорт в области шеи-горла,в горле скапливание слюны,ощущение нехватки воздуха,не могу вдохнуть полной грудью,как будто внутри все сжимается,дискомфорт в дыхании,небольшая потливость,дрожь в теле,начинает трясти.Сегодня сидела и какой то дискомфорт или напряжение в шее,что были дискомфортные ощущения при дыхании.Я стала прислушиваться к своему организму.Появился страх.Один симптом сменяется другим.Правда потом проходит.Реально боязнь появилась,что могу задохнуться,забыть как дышать,боюсь даже,что это в общественных местах случится.В больнице не проверялась пока,но скоро собираюсь.У меня вопрос,можно ли задохнуться при всем этом,имеют ли эти диагнозы отношение к моим проблемам и стоит ли беспокоиться,что что то не то?Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Доброе утро. Необходима правдатерапия.)  Лечение правдой. Разобраться надо в природе происходящего!  Можете посмотреть мои контакты и обратиться лично. Обсудим тактику разбора темы. Лучше пишите в вайбер, вайап.