Ольга | 2018-10-08 10:31:12

Сальпингоотит головокружение

Добрый день, мой возраст 30 лет, две недели назад я переболела ОРВИ, что послужило причиной развития сальпингоотита. Жалобы были на снижения слуха слева, шум в ухе и небольшое головокружение, особенно усиливается при самопродувание слуховой трубы. В больнице была сделана аудиограмма и импедансометрия, проведена катетеризация слуховой трубы гидрокартизоном (2 процедуры). Слух восстановился, но остался шум, который понемногу стал уходить и головокружение, которое усилилось после катетеризации и мучает меня каждый день! ЛОР врач сказал что все потом пройдёт, посоветовал обратиться к неврологу, невролог при первичном осмотре, патологии не обнаружил и отправил опять к ЛОР врачу, с тех пор прошла неделя и я пока не обращалась в больницу т.к. мой ЛОР врач чётко ответил что ухо он вылечил и дальше все моё лечение без него. Назначение ЛОР врача было вестибо 24 мг. Невролога нейромедин 0,02 по 1/2 т. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ К КОМУ ЕЩЁ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ! КАКИЕ ЛЕКАРСТВА ПРИНИМАТЬ И ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ПЕРЕСТАЛО МЕНЯ МУЧИТЬ! Спасибо!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Ветибо как длительно принимаете? Принимайте 30 дней, зва тем смотрите по состоянию, если головокружение будет оставаться, возможно понадобиться повторный осмотр невролога.