Катя | 2018-10-10 15:02:24

Состояние

Здравствуйте. Какой день состояние как под чем-то. Постоянная депрессия. То,что делаю сразу забываю.

Ответы врачей 1

Никифоров Борис Сергеевич
Психолог
Адрес: г. Москва, Россия, г. Минск, Белоруссия, Частная практика
Добрый день. Когда вам не интересно то, чем вы ежедневно занимаетесь, когда у вас не сформулированы цели, когда вы живёте не в потоке, то пониженное настроение и расфокусированность - это нормально. Организм вам показывает, что в вашей жизни нужно на что-то обратить внимание. Когда у человека есть цель, есть вИдение своего будущего, есть то, к чему он стремится, когда он каждый день делает небольшие шаги в этом направлении, то он более сфокусирован и у него больше мотивации поддерживать своё настроение в нормальном состоянии. Это про психологическую часть вопроса. Но эти симптомы могут быть так же проявлениями какой-то органической болезни, чтобы это понять нужно обратиться ко врачу-психиатру или психотерапевту. Удачи!