Виктория | 2018-10-10 22:06:37
Вакцинация
Здравствуйте.
Мы делали прививку от Гепатита в роддоме и в месяц.
В 7мес. сделали первую дозу АКДС, Гексаксим (она тоже с гепатитом).
Тоесть по графику от Гепатита мы уже сделали все. Но вот прошёл месяц от АКДС и пора делать уже вторую дозу, но в наличии кроме Гексаксима ничего нету.
Вопрос : можно ли нам опять делать Гексаксим? Ничего, что он гепатитом, который нам уже не нужен? Или нельзя и лучше искать какую-то другую вакцину?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"педиатрия"
Шевелева Анна Евгеньевна
педиатр
Здравствуйте, для вакцинации от вирусного гепатита В допускается использование как 3, так и 4 доз вакцины. То есть, в этот раз вы можете сделать 2-ю прививку Гексаксим. Но 3-й раз делать вакцинацию Гексаксимом не нужно, вам потребуется вакцина без гепатита В, к примеру, Инфанрикс, Пентаксим.