Алина | 2018-10-13 15:25:29

Судорожная активность

Здравствуйте! Сейчас ребенку 1год и 6 мес. В 1месяц и 2 недели переболел ОРВИ (но педиатр сказала про вирусный энцефалит, Так как у меня был герпес. (и мы на ГВ) А у ребенка только высокая температура и он постоянно спал, хотя до этого больше бодорствовал, чем спал. Не соплей, не кашля, не чего либо другово не было.) Каких то анализов не брали. только антибиотих широкого спектра дейст. НО спустя времья (около 4 месяцев) мы переболели снова и ребенок стал ужасно спать по ночам. В основмом кричать и долго не упокаиватся. К 8 месяцам при таких ночных криках и плачах начал отталкивать и меня и мужа. Немного не адекватное поведение длилось с пол часа потом он успокаивался и уже у груди засынал. К 1 году и 3 месяцах картина была примерно такая: Крик, плач, на руках выпенается, отталкивает, вытягивается. С просто диким криком. Мы с мужем предпологали судороги. Нам стало реально страшно. Наш педиатр не видела в этом ничего такого. Мы по тихоньку сами начали сдавать анализы и проходить всех врачей. В 1год и 5мес. мы уже попали в больницу с ОРВИ(за этот период болели 8 раз) и как всегда температура под 40 и больше ничего. В больнице по моей просьбе назначили - ЭЭГ во времья сна. Заключение: Острые Высокоамплитудные Дельта-волны. Зафиксировано судорожную активность. Дисбаланс регуляторных структур. Нам назначили Дифенин. (ночи за первый месяц стали намного спокойнее) Но за эти 2 месяца мы два раза опять переболели и как все разы с антибиотиком. После очередной Температуры под 40. у нас все сбилось. Снова стало так как и было ДО принятия Дифенина. (Роди естественные, на39 неделе. По Апгар 8-9 балов) ВОПРОСЫ: 1) Могло ли то первое "ОРВИ" в 1мес и 2 нед. быть реально вирусным энцефалитом в какой то легкой форме, что бы ТАК повлеять на его ствол головного мозга? 2) Влеяет ли реально высокая температура на снижение или повышении судорожной активности в нашем случае? 3) Что еще могло повлеять на зупуск такой активности мозга? Заранее большое спасибо за ответы.

Ответы врачей 1

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Что бы ответить на ваши вопросы нужно увидеть результаты обследований , хотя бы ЭЭГ. Делали МРТ головного мозга? Сбрасывайте результаты www.facebook.com/pediatric.neuro/