Ирина | 2018-10-17 10:29:09
Беременность при СПКЯ
Добрый день.
Мне 30 лет,у меня 9 лет диагноз СПКЯ(синдром поликистозных яичников),беременность не наступала все это время и вот произошло чудо:сейчас я на 17 неделе беременности.
Принимаю Утрожестан в день 600 и Дексаметазон (1/4 таблетки 0,5 дозировка)+ витамины.
В январе была замершая в раннем сроке(до 3 недель)
Сдала скрининг по крови второй на сроке 15 недель:эстриол свободный-0,6 нмоль/л;б-хгч общий-58916 мЕд/мл и альфа-фетопротеин-167 МЕ/мл.
У моего гинеколога сильный вопрос по результату АФП.Посылают на консультацию к генетику.
Вопрос:может ли быть этот результат ложным?
И да,у меня ожирение при росте 175 вес 129 кг.
Спасибо заранее за ответ!
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня!
Можуть аналізи давати похибку,тому потрібно робити УЗД чітко по термінах.На консультацію до генетика сходіть теж,оскільки в них є додаткова програма ,яка оцінює всі ризики.
Для цього Вам слід взяти перший сринінг PAPP,ХГ, ультразвуки та другий скринінг АФП,ХГ,естріол.