Ксения | 2018-10-17 18:30:25
Риски релактации после алактина
Здравствуйте, я недавно родила, сейчас дочке 4 месяца. Все эти месяца я кормила грудью и докармливала смесью, так как молока было маловато, но оно было. Неделю назад у меня заболела левая грудь (случился лактостаз) молока стало совсем мало, мне кололи антибиотики и посоветовали выпить алактин для завершения кормления грудью. Я выпила сразу две таблетки, сейчас очень жалею что так поступила и хочу вернуть обратно кормления. Сейчас в груди осталось очень мало где-то максимум 20мл можно раздобыть, а раньше можно было максимум 120 за раз сцедить.
Подскажите, пожалуйста, стои ли возвращать грудное кормления и какие риски таких моих действий?
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"гинекология"
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня!
Запишіться на консультацію до лактолога,він скаже Вам як грамотно відновити лактацію.
Бугро Виктория Валериевна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г.Киев, ул. Шелковичная 16-А, [email protected] , без выходных, действует предварительная запись.
Здравствуйте! Кормить или не кормить малыша грудью--это только Ваше решение. Психологическая готовность, прикладывание к груди и стимуляция сосков способны возобновить лактации. Важно найти специалиста по грудному вскармливанию и человека способного "расцедить" грудь не доводя до антибиотикотерапии