Виктория | 2018-10-18 12:56:50

Высыпания

Здравствуйте,мне 16 лет. Уже месяца 3 назад высыпало щеки, до сих пор не проходит, так что высыпает зону носа и под носом, иногда подбородок. В чем может быть причина? Может посоветуете какие-нибудь диеты или препараты

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте, высыпание на лице являются следствием каких-либо внутренних заболеваний, поэтому Ваша задача-обследоваться ,и выяснить причину их появления .Это могут быть гормональные, гинекологические нарушения, проблемы с желудочно-кишечным трактом. А пока, Вы должны откорректировать домашний уход. Нужно использовать профессиональные средства для ухода за проблемной кожей ,которые специалист Вам сможет назначить после очного осмотра -определив Ваш тип кожи и масштаб проблемы. Уже сейчас желательно исключить мучное, жаренное и жирное, а также острое, пока мы не знаем причину высыпаний, исколючить самолечение и нанесение наружных средств со спиртами. Обратиться к дерматологу, получить назначения и пройти необходимые обследования.