Евгения | 2018-10-20 16:37:36
Удаление фиброаденомы?
Дано:
- удаление щитовидной железы (карцинома, в июле 2018),
- мне 33 года, трое детей;
- рмж у мамы (в возрасте 47 лет);
- сейчас 2 фиброаденомы в левой груди, была на консультации у 2-х специалистов. Один рекомендует делать биопсию, учитывая историю, и если все ок , то наблюдать. второй - просто удалять прямо сейчас, т.к.выглядит на УЗИ как доброкачественная, но в любой момент ситуация может поменяться.
Ответы врачей 1
Белявский Василий Владимирович
маммолог
А какие размеры фиброаденом? Если они пальпируются, то надо делать биопсию, ждать результата и лишь потом удалять.