Людмила | 2018-10-21 16:29:00
Чистка зубов ребенка
Здравствуйте. У меня такой вопрос: ребенку 1 год и 9 месяцев (есть уже 16 зубов), где-то с годика чистим зубки, все было нормально (я чистила зубки и ему даже нравилось), пока он сам не попробовал их чистить. Естественно вычищает их плохо, но и мне не даёт почистить, никакие уговоры не действуют, как только пытаюсь сама почистить сразу крик, плач и истерика. Может Вы что-то посоветуете? Спасибо
Ответы врачей 1
Бакалова Елена Петровна
стоматолог
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
В этом возрасте Можно зубки полоскать водичкой после еды.
Показать как это весело вдвоем полоскать зубки после еды.
У ребенка, если вы его правильно кормите, достаточно иммунитета для борьбы с микробами.
Зубы начинают чистить с 3 лет