Пелагея | 2018-10-21 22:04:02

атеромы на яичках

Доброго времени суток! У меня вот какой вопрос- у моего мужа появился, как говорят в народе, жировик. Просмотрев кучу сайтов в интернете, я узнала, что это называется атерома. Это образование абсолютно не беспокоит его, размер приблизительно 2-3мм. Такой белый шарик, который просматривается сквозь тонкую кожицу. Можно ли в домашних условиях избавиться от этого? На сколько это опасно? Заранее спасибо за Ваш ответ, Пелагея

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не занимайтесь самолечением. Атерому нужно удалять, вылущивать вместе с капсулой, иначе один прокол и выдавливание содержимого может только усугубить, особенно в области носогубного треугольника, что может закончится плачевно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.