Рита | 2018-10-22 22:06:44

Прикус у ребенка

Добрый день. Ребёнку 1.7 до сих пор сосет пустышку перед сном (( заметила что чуток прикус неправильный.. верхние зубки как тот вперёди.. кушаем все. Грызём. Иногда сама выдвигает челюсть вперед. Когда спит чуток рот приоткрыт всегда.. нормально ли это? Или нужно начинать лечение? Зубов у нас не очень много

Ответы врачей 1

Бакалова Елена Петровна
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Если рот открыт,проверьте носовое дыхание Но, как у ребенка открыт рот, если он сосет пустышку? Только прикус еще должен формироваться и расти, все зависит от наследственности. Поэтому, рано еще что-то говорить.