Здравствуйте! Подскажите - не могу вывести молочницу

Здравствуйте! Подскажите - не могу вывести молочницу. Ребенку три месяца, болезнь проявилась во время беременности, лечила постоянно таблетками клион-д. Сейчас ходила на ванночки, не помогло. Пила клотримазол, хотя нельзя (кормлю) - не помогло. То появляется, то проходит. Почему так?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Потому, что основной Ваш диагноз – урогенитальный дисбактериоз, одной из причин которого являются грибы. Одной и не главной. Необходимо проведение бакпосевов из уретры, влагалища, цервикального канала, мочи с последующим назначением пробиотического лечения от всех бактерий и грибов (собственно кандидоз).
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для беременности состояние молочницы является не заболеванием, а нормой (наблюдается в 80% случаев. Если у вас жалоб нет, то лечиться не нужно.