Валентина | 2018-10-23 15:01:17
Гепатит С
Добрый день, по просьбе хирурга сдала анализ на гепатит С (ПЦР кач) - Результат "выявлено"
подскажите что мне делать? Какие анализы еще сдавать?
Одновременно сдала все существующие анализы на кровь. Анализы все хорошие. Только этот - негативный!
Спасибо
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"инфекционные болезни"
Боброва Ирина Анатольевна
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Если этот анализ достоверный, то у Вас хронический активный гепатит С. Нужно дополнительное вирусологическое и биохимическое обследование + плюс УЗИ органов брюшной полости, эластометрия и консультация гепатолога.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Не понятно почему хирург Вас "просил сдать анализ" и почему именно такой. Вы пишите, что уже сдали "все существующие анализы на кровь" - это эмоции, все существующие анализы у человека потребовали бы 18,3 литра крови. У Вас столько нет. Что "негативный", что "выявлено" - давайте не писать не понятными словами, а то будет как адрес капитана Гранта... Приходите на прием или бесплатно, планово на клинический разбор или в свою поликлинику.